Traduttore
Vita della Comunità
fo_gallery_4cd85c9d8a6e8_Scilla10008.jpg
Accedi



mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterToday42
mod_vvisit_counterYesterday0
mod_vvisit_counterThis week42
mod_vvisit_counterLast week0
mod_vvisit_counterThis month42
mod_vvisit_counterLast month0
mod_vvisit_counterAll days500950

Attività AC

Vita di AC

alt

 

Azione Cattolica: pronti per un nuovo Anno!

RIPARTE L'AZIONE CATTOLICA PARROCCHIALE!

Ecco l'elenco dei gruppi e degli educatori di quest'anno:

 

GRUPPO 6-8 (1 elem):  SABATO ore 15,00

Claudia Florio, Domenica Russo, Fortunata Cimarosa

GRUPPO 6-8 (2 elem):  SABATO ore 15,00

Vittoria Bellantoni, Isidora Cardillo

GRUPPO 6-8  (3 elem - Prima Confessione): DOMENICA ore 10,00

Luisa Magenta, Giuseppe Fava, Roberta De Franco

GRUPPO 9-11 (4 elem - Prima Comunione): DOMENICA ore 10,00

Santa Russo,  Francesco Genoese, Ilaria Magenta

GRUPPO 9-11 (5 elem - Post Comunione): SABATO ore 16,30

Lucrezia Laganà, Giulia Galletta, Sara Santino

GRUPPO 12-14 (I media): SABATO ore 15,00

Chiara Palermo, Antonio Nasone

GRUPPO 12-14 (2 e 3 media):  SABATO ore 16,30

Caterina Bova, Emilio Bellantoni

GRUPPO GIOVANISSIMI (superiori): SABATO ore 16,30

Eliana Perina, Domenica Alfonzetti

GRUPPO GIOVANI (dai 18 ai 30 anni):   SABATO ore 17,30 (ogni 15 giorni)

Giusy Nuri, Emilia Bonaffini

GRUPPO ADULTI:  LUNEDì ore 17,00

Maria Arlotta, Giovanni Calarco, Gianfranco Gioffrè, Francesca Catalano

 

Ultimo aggiornamento ( Mercoledì 17 Novembre 2010 09:23 )

 

pronti per un nuovo anno associativo?

 

RIPARTE L'AZIONE CATTOLICA IN PARROCCHIA!

Ecco l'elenco degli educatori nelle diverse fasce di età:

GRUPPO 6-8

Vittoria Bellantoni, Luisa Magenta - Isidora Cardillo, Roberta De Franco, Domenico Imbesi

GRUPPO 9-11 - Prima Confessione 

Agata Mortelliti, Concita Florio

GRUPPO 9-11 - Prima Comunione

Santa Russo,  Letizia Cimarosa - Angela Delorenzo, Mariella Galletta

GRUPPO 9-11 - Post Comunione

Alice Catalano, Antonio Nasone, Chiara Palermo

GRUPPO 12-14

Caterina Bova, Vanessa Papalia

GRUPPO GIOVANISSIMI - Prima fascia 15-16 anni

Eliana Perina, Giuseppe Donato

GRUPPO GIOVANISSIMI - Seconda fascia 17-18 anni

Barbara Bombara, Giusy Nuri

GRUPPO GIOVANI

Giovanni Bellantoni, Lucrezia Laganà

GRUPPO ADULTI

Maria Arlotta e Giovanni Calarco

 

....Vi aspettiamo!

Ultimo aggiornamento ( Martedì 26 Ottobre 2010 10:52 )

 


Chiese Aperte

    

Diocesi

Beni Culturali

Educat

Abstract

Donazioni

Banco Alimenti

Bibbia online

Santo oggi

 

Liturgia Ore

Liturgia oggi

Quiz Bibbia
Almanacco CEI